Siap-Siap Begadang! Inilah Jadwal Lengkap Euro 2016

1273
Pesona Indonesia

euro 2016

batampos.co.id – Seluruh kompetisi antar klub Eropa musim 2015/2016 telah berakhir, ditutup dengan Final Liga Champions antara Real Madrid lawan Atletico Madrid.

Selanjutnya, selama sebulan penuh pecinta sepakbola akan dimanjakan oleh gelaran akbar Euro 2016 atau Piala Eropa yang akan dihelat di Prancis 10 Juni sampai 10 Juli mendatang.

Di pertandingan pembukaan, tuan rumah Prancis akan menghadapi Rumania di St-Denis, Sabtu (11/6) dini hari WIB. Sementara juara bertahan, Spanyol bertanding tiga hari kemudian melawan Republik Ceko.

Berikut ini jadwal lengkap Euro 2016 atau Paila Eropa 2016, dikutip dari situs resmi UEFA:

Penyisihan Grup (waktu dalam WIB)

Sabtu 11 Juni, 02.00 (St-Denis): Prancis v Rumania – Grup A
Sabtu 11 Juni, 20.00 (Lens): Albania v Swiss – Grup A
Sabtu 11 Juni, 23.00 (Bordeaux): Wales v Slovakia – Grup B
Minggu 12 Juni, 02.00 (Marseille): Inggris v Rusia – Grup B
Senin 13 Juni, 02.00 (Lille): Jerman v Ukraina – Grup C
Senin 13 Juni, 20.00 (Toulouse): Spanyol v Rep. Ceko – Grup D
Senin 13 Juni, 23.00 (St-Denis): Rep. Irlandia v Sweden – Grup E
Selasa 14 Juni, 02.00 (Lyon): Belgia v Italia – Grup E
Selasa 14 Juni, 23.00 (Bordeaux): Austria v Hungaria – Grup F
Rabu 15 Juni, 02.00 (St-Etienne): Portugal v Islandia – Grup F
Rabu 15 Juni, 20.00 (Lille): Rusia v Slovakia – Grup B
Rabu 15 Juni, 23.00 (Paris): Rumania v Swiss – Grup A
Kamis 16 Juni, 02.00 (Marseille): Prancis v Albania – Grup A
Kamis 16 Juni, 20.00 (Lens): Inggris v Wales – Grup B
Kamis 16 Juni, 23.00 (Lyon): Ukraina v Irlandia Utara – Grup C
Jumat 17 Juni, 02.00 (St-Denis): Jerman v Polandia – Grup C
Jumat 17 Juni, 20.00 (Toulouse): Italia v Swedia – Grup E
Jumat 17 Juni, 23.00 (St-Etienne): Rep. Ceko v Kroasia – Grup D
Sabtu 18 Juni, 02.00 (Nice): Spanyol v Turki – Grup D
Sabtu 18 Juni, 20.00 (Bordeaux): Belgia v Rep. Irlandia – Grup E
Sabtu 18 Juni, 23.00 (Marseille): Islandia v Hungaria – Grup F
Minggu 19 Juni, 02.00 (Paris): Portugal v Austria – Grup F
Senin 20 Juni, 02.00 (Lille): Swiss v Prancis – Grup A
Senin 20 Juni, 02.00 (Lyon): Rumania v Albania – Grup A
Selasa 21 Juni, 02.00 (St-Etienne): Slovakia v Inggris – Grup B
Selasa 21 Juni, 02.00 (Toulouse): Russia v Wales – Group B
Selasa 21 Juni, 23.00 (Paris): Irlandia Utara v Jerman – Grup C
Selasa 21 Juni, 23.00 (Marseille): Ukraina v Polandia – Grup C
Rabu 22 Juni, 02.00 (Bordeaux): Kroasia v Spanyol – Grup D
Rabu 22 Juni, 02.00 (Lens): Rep. Ceko v Turki – Grup D
Rabu 22 Juni, 23.00 (Lyon): Hungaria v Portugal – Grup F
Rabu 22 Juni, 23.00 (St-Denis): Islandia v Austria – Grup F
Kamis 23 Juni, 02.00 (Nice): Swedia v Belgia – Grup E
Kamis 23 Juni, 02.00 (Lille): Italia v Rep. Irlandia – Grup E

Babak 16 besar

Sabtu 25 Juni, 20.00 (St-Etienne): Runner-up Group A v Runner-up C – Match 1
Sabtu 25 Juni, 23.00 (Paris): Winner B v Third-place A/C/D – Match 2
Minggu 26 Juni, 02.00 (Lens): Winner D v Third-place B/E/F – Match 3
Minggu 26 Juni, 20.00 (Lyon): Winner A v Third-place C/D/E – Match 4
Minggu 26 Juni, 23.00 (Lille): Winner C v Third-place A/B/F – Match 5
Senin 27 Juni, 02.00 (Toulouse): Winner F v Runner-up E – Match 6
Senin 27 Juni, 23.00 (St-Denis): Winner E v Runner-up D – Match 7
Selasa 28 Juni, 02.00 (Nice): Runner-up B v Runner-up F – Match 8

Perempat Final

Jumat 1 Juli, 02.00 (Marseille): Winner Match 1 v Winner Match 3 – QF1
Sabtu 2 Juli, 02.00 (Lille): Winner Match 2 v Winner Match 6 – QF2
Minggu 3 Juli, 02.00 (Bordeaux): Winner Match 5 v Winner Match 7 – QF3
Senin 4 Juli, 02.00 (St-Denis): Winner Match 4 v Winner Match 8 – QF4

Semifinal

Kamis 7 Juli, 02.00 (Lyon): Winner QF1 v Winner QF2 – SF1
Jumat 8 Juli, 02.00 (Marseille): Winner QF3 v Winner QF4 – SF2

Final

Senin 11 Juli, 02.00 (St-Denis): Winner SF1 v Winner SF2

(uefa/ps)

Respon Anda?

komentar