batampos.co.id – INKAI Kepri menjadi juara umum di kejuaraan School Karate Championship yang digelar di Tanjungpinang, Jumat (13/3/2020) hingga Minggu (15/3/2020).

Ketua Umum Pengda INKAI Kepri, Asmoji, mengatakan, ada 33 atlet dari kelas junior sampai senior yang dikirim ke kejuaran tersebut.

“Mereka berhasil membawa pulang 27 medali dan ini merupakan prestasi kedua sepanjang tahun ini,” jelasnya, Minggu (15/3/2020).

Ia menjelaskan, pada kejuaraan Nasional Instituted Karate Do Indonesia (INKAI) yang digelar pada 19 hingga 23 Februari 2020 lalu, INKAI Kepri juga berhasil membawa pulang satu medali emas, satu perak dan satu perunggu.

“Atlet yang meraih medali tersebut adalah Fikri Faqih kelas komite +30 kg usia dini putra meraih medali emas, Regina Gabriella untuk kelas +30 kg prapemula Puteri meraih medali perak dan Gery Maulana Hutahea kelas +76 kg putra raih medali perunggu,” jelasnya.

Tim INKAI Kepri menjadi juara umum di kejuaraan School Karate Championship yang digelar di Tanjungpinang, Jumat (13/3/2020) hingga Minggu (15/3/2020). Foto: Istimewa untuk batampos.co.id

Secara nasional lanjutnya kejurnas itu, INKAI Kepri masuk rangking 12 dan se Sumatera rangking dua.

Kata dia, prestasi yang diraih tim INKAI Kepri merupakan sebuah kebanggan tersendiri. Sebab upaya INKAI Kepri untuk mencetak atlet tangguh yang berakhlak tercapai dengan baik.

“Inti dari semua ini adalah mendidik dan membentuk generasi penerus bangsa yang berakhlak,” paparnya.

“Memang agak lambat hasilnya tapi pasti. Jangan lihat kami orangtua ini tapi lihat anak-anak kita ini. Mereka luar biasa dan ini patut diapresiasi,” ujar Asmoji lagi.

Berikut nama-nama atlet INKAI Kepri yang berhasil membawa medali pada Kejuaraan School Karate Championship:

  1. Regina dari INKAI Batam kelas prapemula putri bawa pulang satu medali emas dan      satu perunggu kelas +30 kg.
  2. Zizi dari Inkai Batam satu medali emas kelas usia dini putri +30 kg.
  3. Fikri dari Inkai Batam satu medali emas untuk usia dini putra +30 kg.
  4. Dafha dari Inkai Tanjungpinang satu medali emas dan satu perak untuk kelas
    pra pemula putra -35 kg.
  5. Mikan dari Inkai Batam satu medali emas untuk kelas pra pemula putra – 35 kg.
  6. Mareno dari Inkai Tanjungpinang satu medali emas dan satu medali perak untuk          kelas cadet -52 kg.
  7. Toriq dari Inkai Batam satu medali emas untuk kelas pemula putra + 45 kg.
  8. Rea dari Inkai Tanjungpinang satu medali emas dan satu perunggu untuk kategori        junior putri.
  9. Nakata dari Inkai Batam satu medali emas kelas kumite cadet putra -52 kg.
  10. Mikha dari Inkai Batam satu emas dan satu perak untuk kelas bebas putera dan            junior putra -61 kg.
  11. Gery dari Inkai Batam satu emas dan satu perak untuk kelas senior dan junior              putera kelas +67 kg.
  12. Nafiq dari Inkai Batam satu perak untuk kelas pra usia dini putra – 25 kg.
  13. Anisa dari Inkai Tanjungpinang satu perak untuk kelas kumite usia dini putri – 25          kg.
  14. Lala Inkai Batam satu perak untuk kumite pra pemula putri + 35 kg.
  15. Khainisa dari Inkai Tanjung pinang satu perak untuk kelas kumite pemula putri           -40 kg.
  16. Anugrah Riski dari Inkai Tanjungpinang satu perak untuk kumite usia dini putra –          30 kg.
  17. Elsa dari Inkai Batam satu perak kelas kumite bebas senior putri.
  18. Harun dari Inkai Batam satu perunggu kelas kumite usia dini putri +25 kg.
  19. Anisa dari Inkai Tanjungpinang satu perunggu untuk kumite senior bebas putri.
  20. Siska dari Inkai Batam satu perunggu untuk kumite Junior putri – 55 kg.
  21. Raja dari Inkai Batam satu perunggu untuk kumite cadet putra -57 kg.(eja)